PRIMAVERA 2014 EN PUEBLO DEL INGLES

Somos un centro comercial ubicado en la comuna de Vitacura en el sector oriente de Santiago. Contamos con más de 33 años de existencia y destacamos por nuestra arquitectura, integración con el entorno y excelente ubicación.

Contamos con un grupo de más de 140 comercios que rescatan tradiciones, productos y servicios únicos y difíciles de encontrar en centros urbanos actuales como tiendas especializadas en diferentes rubros, reparadoras de diversos tipos, cafeterías, centros de belleza, tiendas de moda de diseños independientes, joyerías, cuchillerías, etc.

Además de los locales comerciales se encuentra nuestra torre central con el servicio de más de 30 oficinas de profesionales en distintas disciplinas como corretaje de propiedades y en un 90% médicos y profesionales de la salud con sus respectivas consultas; en definitiva un gran centro médico.

Con estacionamientos propios, un excelente acceso y ubicación (al encontrarnos en las esquinas de Av. Manquehue y Av. Vitacura frente a la Cínica Alemana); somos un verdadero descanso para un tranquilo paseo donde podrá encontrar una serie de productos y servicios que difícilmente estarían juntos en otro centro comercial del sector oriente de la capital.


nuestros Locales

- Desde celulares, click para llamar -


NºLocal NOMBRE LOCAL Fono Local
1-2-3-4 CRISTAL DOMUS 0222193647
5 DULCE BEBÉ 0222182497
7 CORDONERIA SUIZA 0222192491
8 Mª MARTA CORREA 0222186839
9 NACER 0222191519
10 COMERC. PUPPE LTDA. 0222183887
11 BABY FORGAS 0222190349
12 KEIDO TRES 0222184653
13 KEIDO DOS 0222183567
14 DECORACIONES MARINOL 0222189959
15 DE LA CASA 0222191419
16 CANDLE STORE  
17 LIBRERÍA PAISAJE DE CHILE 0222190695
18 LIBRERÍA ALETSE 0222189873
19 OK STYLE 0222191050
20 BOZZO CHOCOLATES 0223621680
21 JULIANA 0222193687
22 EL DESVÀN 0222192431
23 PURA GRACIA 0222191346
24 BLUE LOVE 0222184379
25 INNATA MATERNALES 0222422853
26 HONEY PETS AND BABY FORGRAS 0222191877
27 BAMBOLA 0222180827
28-78 CHAÑAR TEJIDOS Y LANAS 996139249
29 GDEB 0222181979
30 BOUTIQUE ARANZA 0223719786
31 EL BAZAR DE LAS FLORES  
32 LUSTIG PEDICURO 0222191266
33 DELLANATURA MARKET 0222187710
34 AUXERRE BOUTIQUE 0222185077
35 QUADRO´S  ANTIGUEDADES 0222191007
36 EL BELLACO, REPARADORA DE CALZADOS 0222422591
37 DEPILACION Y PODOLOGIA 0222192130
38 IRIS CLAVIJO BOUTIQUE 0222184125
39 COMERCIAL NEW TIME 0222182483
40 XIMENA SALAS BOUTIQUE 0222194127
41 BOUTIQUE BLU 0222422741
42 FIESTECITAS 0222191443
43 APPLE MATERNITY 0222195153
44 LE SOUFFLE 0222421595
45 DOGA CHIC 0222478267
46 BLATZ 0222421415
47 BARBARA MOLINARI 0222190155
48 BORDADOS DEL PEDREGAL 0222181949
49 PIROSCKA 0222191561
50 TALLER AÑORANZA 0222184563
51 BONINO   CALZATURE 0222193339
52-53 COCONUT GROVE 0222184601
54 ESTERILLAS 0222187331
55 DOULOS LIBRERÍA LTDA. 0226517250
56 REMEMBER 0222180684
59 ROMOR´S 0222180990
60 LA VARSOVIENNE 0222191322
61 GARDENIA 0222192350
62 CLICK 0222180369
63 SANTOS Y DIABLITOS 0222194544
64 CAFETERIA EL GRANO 0222187082
65 NIÑOS GAREY LTDA 0222195328
66 KOKOYANG 982196952
67 JOYERÍA MERY-SATT 022187346
68-69 JOYERÍA TORRES 022181497
70 VERONICA ECHEVERRÍA 022188064
71-72-73 IREGUA 0228894300
74 LENCERÌA INGLESA 0222191571
75 BOUTIQUE GRAFITO 0222479249 / 0222183496
76 PRIMA VISTA 0222194771
77 UNDERPRICE 0222194526
79 CENTRO DE HOMEOPATÍA
PATIO AZUL
0222193980
80 MAGMA 0222187314
81 FINE THINGS LTDA. 0222193319
82 COCONUT GROVE 0222191650
84 ARTE NOSTRO 0222191703 / 0223713611
85 JOYERÍA BASSANO 0222194771
86-87-88 IREGUA 0222185121
89-90 CENTRO DE ESTETICA
NUEVA IMAGEN
0222421876
91 BOUTIQUE BUSQUEDA 0222184986
92 UNDERPRICE 0222194526
93-94 LA CASA DEL ENFERMO 0223650798 / 0222191966
95 AU NOM DE LA ROSE 0229536323
96 FINE THINGS LTDA. 0222193319
97-100 OPTICA TIROL 0222191547
98 BARBIZON 0222185692
99 CONFITES COOKIEMAN LTDA. 0223474290
101 CITIART GALLERY 0222191560 / 0222190871
102 SUPERMERCADOS STA. ISABEL 0222191621
103 SALÒN ELLA 0222192442
104 SALON ONDAS 0222422685
105 COSTURAS CARMEN GLORIA 0222181191
106 ULTRA SOL 0222191546
107  EL PUNTO INGLÈS  COSTURAS 0222192432
108 FIRST OPTION 0222422196
109 ETIQUETA ROJA 993218162
110 PARA ELLOS 0222180573
111 SALON ANGELICA 0222186441
112 CHELY 0222183879 / 0222191162
113 RUPAPEL 0222185528
114 TODOCLASICO 0224360233
115 JOYERÍA NUR LTDA. 0222190185
116 FOTOGRAFÌAS DIDIER 0222182843
117 COMERCIAL ANETTE LTDA. 0222182390
118 DEPILACIONES NORMA 0222191485
119 DAVIDSON 0222190191
120 BARQUILLO 0222194139
121 INVIKTUS 985014507
122 LOEV
123 PLATERIA VITACURA 985917384
124 DECO-PEQUES 0222199622
125 KEIDO 0222193966
126-127 PETIT TOM 0222185553
128 ARTESANAL-COSTURAS DE LARA 0222194253
129 BABY WALKING CLOSET 995410426
130 TODO BUZOS CONFECCIONES 974083202
131 PINTAMAS 0222191439
132 CAFETERIA EL GRANO 0222422145
133 MEDICAL VIPS 0222182368
134 KOLORE 0222195184 / 0222187812
135 EL BASTIDOR 056035096
136 UNIFORMES MOSER 0222183455
137 AMORINO RELIGIOSO 0222190108
138 PUNTITO
139 SERVICIO TÉCNICO PAYPER 0222182180
140 MI PRIMERA ALMOHADITA 976582322
141 EDITORIAL SCHOENSTATT S.A. 0222181033

DESCUBRE NUESTROS LOCALES

Inicio

"Locales y servicios exclusivos en la mejor ubicación
del sector oriente de santiago"

Torre

Profesional

Nº Ofic. Nombre Oficina Fono Local Especialista
21 Alcamàn Representaciones 022421979 Osvaldo Goyeneche
22 Sicòloga 022419612 Vilma Torres
23 Psiquiatra-Pediatras 022182395 Dr.M.Osorio (pediatra),
Dra.Ana Maria Martini,(psiquiatra Infanto Juvenil)
24 Ginècologos 022191120 Dr. E.Carmona (Ginecologo),
Dr. N.Rodriguez(ginecologo)
31 Pediatras 022192299 Dr.Francisco larrain
32 Consulta Dental 022194147 Dra.Rivera
33 Pediatras 022421414 Dr.Jose Luis Tapia (pediatra)
Dr. E.Jerez (pediatra)
34 Pediatras 022422238 Dr.Augusto Winter(pediatra)
Dr. J.Alvarez (pediatra)
41 Inversiones Santa Teresa Ltda. 022182829 Ximena Ibañez
42 Dr. German Rodriguez 022190028 German Rodriguez
43 Albasini Propiedades 022194041 Carla Albasini
44 Juan Rutland 022185913 Dr. Juan Rutland
51 Proctòlogo 022191023 / 022192289 Dr. E.Melkonian (proctologo)
Dra. Francisca Sanchez (dermatologa)
52 Alergias y Enfermedades Respiratorias 022192170 Dra.Carmen Odino (Pediatria, alergias
Enfermedades Respiratorias)
53 Claudia Fehlandt Eggers, Ingenieros 022418795 Claudia Fehlandt
54 Constructora Bulsol Ltda. 022181900 Fernando Alcaino
61 Inversiones Candelaria 022193604 Tomas Fernandez
62 Comercializadora y Serv.Doce   Carolina Bernales
63 Raúl Yazigi García 023717451 Dr.Raul Yazigi (gastroenterologo)
64 Fermax 022191158 Sergio Avendaño
71 Consulta Dental 022192019 Dra. Dummer
72 Sicòlogas 022421006 Dra.Claudia Carter
Dra.Soledad Cifuentes
73 Consulta Dental 022192019 Dr. J.Salomon
74 Charles y Aubry Propiedades 022422403 / 022422240 Odette Aubry
81 Juan Manuel Ricciulli Soc.de invers. 022185452 Juan Manuel Ricciulli
82 Pediatra 022192404 Dr.Juan Pablo Beca
83 Kinesiologa 022186924 Isabel Margarita Arrau
84 Pediatras 022192404 Dr. Horacio Cox
Dr. marcial Osorio
Dr. Jorge Torres
Dr. Juan Pablo Beca
Dr. John Wilson
Dr. Paulina Cavagnaro
Dr. Ximena Solivellos
Dr. Lionel Bernier
91 Movistar 026617049 Movistar
92 Consulta Dental 022191702 Dr. Jose Miguel Prado

Horarios de Atención

Lunes a Viernes:

10:00 - 20:00 Hrs.

Sábado:

10:00 - 14:00 Hrs.

"Un ambiente grato y familiar, disfruta de la tranquilidad"

Ubicación

Una ubicacion privilegiada en lo mas centrico del sector oriente de la capital. Cercanos a autopistas, la Estación de Metro Manquehue y lineas del Transaniago:

Desde Vitacura y el centro: 502 y 405. Desde Providencia: 405 Desde Metro Manquehue: 07 y 225. Desde Escuela Militar: C11 y C14.

Contacto

Bienvenidas son todas las consultas, aportes y comentarios por parte de nuestros visitantes.

Sólo envíenos este formulario y nos pondremos en contacto con usted a la brevedad.

 
Información de Contacto

contacto@pueblodelingles.cl

Vitacura 6255, Santiago.

¡Ven a descubrirnos!

Inicio